В Алексине выявляли таксистов-нарушителей правил паркинга

В Алексине выявляли таксистов-нарушителей правил паркинга 09.10.2015



8 октября в Алексине состоялся рейд по выявлению нарушений правил благоустройства. Проверка развернулась на парковочной территории торгового центра «Спар» в микрорайоне Соцгород.


Мероприятие по выявлению нарушений правил городского благоустройства и наказанию нарушителей было организовано по многочисленным жалобам жителей города Алексина. По их словам, стихийная парковка машин такси зачастую загромождает территории дворов, мешает нормально пройти к местам общественного пользования.


Данный вопрос не остался без внимания.  Представители административно-технического надзора администрации города, жилищно-коммунального хозяйства и полиции запланировали серию рейдов по выявлению нарушителей правил благоустройства. Первым объектом проверки стала парковка возле торгового центра «Спар» в микрорайоне Соцгород.


Согласно утвержденным правилам благоустройства, возле торговых центров стоянка автомобилей предназначена для покупателей магазина. Но не для таксистов, которые оккупировали данную территорию. На них и было нацелено основное внимание комиссии.

Недостатка в нарушителях не было. Виновники в свое оправдание объясняли, что стоят буквально пару минут. Но на самом деле было видно, что это не так. Нашлись и те, кто мотивировал свои действия незнанием правил благоустройства. Но незнание, как известно, не освобождает от ответственности.


такси в Алексине


Один из работников такси припарковался в месте, обозначенном для пешеходов. Не ускользнули от внимания представителей закона и водители, оставившие свои машины на стоянке для инвалидов.


такси в Алексине


На всех нарушителей составлены протоколы, которые будут рассмотрены на административной комиссии. Для виновников предусмотрены штрафы в размере от двух с половиной до пяти тысяч рублей.


такси в Алексине


Источник