В Туле регулярно проводятся рейды по выявлению нелегальных таксистов

25.12.2020 такси в Туле

За уходящий год благодаря совместным проверкам по осуществлению пассажирских перевозок легковыми автомобилями такси, с участием Ространснадзора, ГИБДД, Министерства транспорта и общественных организаций, в Туле выявлено и арестовано более 160 автомобилей, не имеющих региональных разрешений на деятельность такси, остановлены несколько десятков водителей, управляющих транспортными средствами без водительских удостоверений, необходимых страховок ОСАГО и работающих через приложения агрегаторов под чужими аккаунтами. Водители не проходили обязательные ежедневные медицинские осмотры, подавляющее количество штрафов было выписано за ненадлежащее техническое состояние автомобилей. 

Все эти нарушения угрожают безопасности пассажиров.

Арестованные автомобили были помещены на специализированные стоянки, где будут находиться от одного до трёх месяцев, до вынесения решения судом. Общая сумма штрафов составила более 7,5 миллионов рублей.

Уполномоченные органы предупреждают жителей Тульской области, чтобы они тщательно подходили к выбору компаний такси и не пользовались услугами нелегальных перевозчиков.